В равнобедренном треугольнике углы при основании 75 грд угол вершины 30 грд стороны по 10 см .
найти площадь треугольника
- 12.12.2017 21:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Опустим высоту в треугольнике т.к он равнобедренный то высота будет явлчтся и медианой и разделит основание пополам площадь равна основание умножить на высоту и поделить пополам
найти высоту поможет теорема пифагора гипотенуза в квадрате равна сумма квадратов катетов
10^2=х^2+5^2
100=25+х^2
х^2=75
х=корень из 75
(корень из 75*10)/2
√75*5(вроде так )
- 13.12.2017 05:58