По теме Теорема Пифагора.Диагональ прямоугольника равна 20 см, одна сторона его равна 12 см.Найдите периметр прямоугольника
- 24.06.2017 18:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
D=20 см
b=12 см
По теореме Пифагора
a²=d²-b²=20²-12²=400-144=256
a=16 см
Р=2·(a+b)=2·(16+12)=56 cм
- 25.06.2017 00:32