Помогите решить задачи)
1)Средняя линия равнобедренного треугольника равна 3 дм. Найдите боковую сторону треугольника, если периметр равен 16 дм.
2)Найдите среднюю линию равнобедренного треугольника,если боковая сторона равна 7 см, а периметр -30 см.
- 08.04.2017 13:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1.) АВ=ВС= 2х
АС= х
Составим и решин уравнение:
2х+2х+х=30
5х=30
х=6
Ответ: 6см. С оформлением у меня не очень...
№ 4
угол ВАК=23
угол ВКА = 90.
№6
АВС = 180градусов
значит угол АСВ = 180 - 37-53= 90 градусов.
- 09.04.2017 12:11