1. Углы AOB и BOD являются смежными, AOB=63градуса. Найдите BOD.
2. Может ли сумма двух вертикальных углов быть 270^0 (270 в 0степени). Известно, что все числа в степени 0 равны 1
3.на отрезке AB=18см взяли точку C. Найдите длины отрезков AC, BC, если AC меньше BC на 4см?
- 27.05.2018 04:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
BOD=180-63=117
2. Наверно да эти два угла будут 0,5 градусов но они будут очень малы
3. Пусть АС=х см тогда ВС = х+4 составляем уравнение
х+х+4=18
2х=14 х=7 - АС
АВ=7+4 = 11 см
- 28.05.2018 14:46
1. угол ВОД = 180 - АОВ
угол ВОД = 180 -63 = 117 градусов
2. Тогда два угла будут по 0,5 градуса, а два угла по 179,5 градусов.
Теоретически могут, но как отмерить 0,5 градуса
3. АС - х см
ВС - х +4
х + х +4 = 18
2х = 18-4
2х = 14
х= 7 см
АС = 7 см
ВС = 7+4 = 11 см
- 29.05.2018 06:02