Помогите, пожалуйста
Окружность разделена точками A, B и C в отношении 7:11:6, точки деления соединены между собой.
Определите углы треугольника ABC
- 04.05.2018 11:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дуга окружности в 360 градусов разделена точками A, B и C в отношении 7:11:6. А углы треугольника составляют 1/2 от центрального угла:
360°: 7 + 11 + 6 = 24 360°/24 = 15° 7*15 = 105°
105° + 165 + 90° = 360°
52.5°+ 82.5°+ 45° = 180°
- 05.05.2018 14:47