1.)Найдите площадь фигур если 1 клетка = 1см ( в квадрате).
2.) В прямоугольной трапеции ABCD угол D равен 45 (градусов), меньшая боковая сторона равна 5 см. Найдите площадь трапеции.
- 09.11.2016 14:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Опустим высоту с вершины С , СН отсекает квадрат со сторонами =5, так как АВ=5
треугольник СНД- прямоугольноравнобедренный углы по 45, значит катеты равны НД=5
одно основание = 5, другое = 10
площадь трапеции = 1/2( ВС+АД)* СН= 1/2 ( 5+10)*5= 37.5
- 01.01.1970 00:00