Диагонали параллелограмма МКРТ пересекаются в точке С. МК = 9
см. Найдите периметр параллелограмма, если КР : МК = КТ : КС. (полное
решение)
- 24.05.2018 00:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагонали параллелограмма взаимно делятся пополам. Поэтому КТ=КС*2, КТ:КС=2, значит и КР=МК*2=9*2=18
Р=2*(МК+КР)=2*(9+18)=54
- 24.05.2018 21:28