Площадь треугольника ABC равна 14 см2. Стороны AB и AC соответственно равны 7 см и 8 см. Найдите угол между сторонами AB и AC.
- 19.01.2017 15:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=1/2a*b*sin(A)
14=1/2*7*8*sin(A)
14=28sin(A)
sin(A)=14/28=1/2 ⇒ угол А = 30 градусов.
- 20.01.2017 00:51