Прямоугольный треугольник с катетами 5 см и 12 см вписан в окружность .Чему равен радиус этой окружности
- 12.11.2016 06:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем гипотенузу по теореме пифагора
5²+12²=с²
с=13
половины гипотенузы будет являться радиусом описанной окружности
13/2=6.5
- 13.11.2016 14:39