Медианы треугольника ABC пересекаются в точке O. Через точку O проведена прямая,параллельная стороне AC и пересекающая стороны AB и BC в точках E и F соответственно. Найдите EF, если сторона AC = 15см.
- 03.09.2016 19:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ЕF - можно представить как средняя линия в трапеции
ЕF= 1/2*(B+AC)
EF=1/2*(0+15)
EF=1/2*15
EF=7.5
- 04.09.2016 09:07