одна из сторон тупоугольного равнобедренного треугольника на 17 см меньше другой. найдите стороны этого треугольника если периметр равен 77 см
- 25.08.2017 12:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Одна сторона = х = второй стороне
основание = х+17
периметр = х + х + х+17=77
3х=60
х=20
17+20=37
Две стороны по 20
Основание 37
- 26.08.2017 04:13