для каждой грани куба с ребром 6 проделали сквозное квадратное отверстие со стороной квадрата 2 найдите объем оставшейся части
- 15.06.2017 14:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
6*6*6=216 см кб. объём куба
2 варианта имею. Если отвестия не пересекаются, то тогда они снимают с куба 2*2*6*3=72 см куб
И останется 216-72=144 см куб
и второй вариант. Если отвестия пересекаются в центре.
тогда они все имают общий объём 2*2*2=8 см кб
и 6-2=4, 4*2*2=16 см куб не общего объёма у каждого
3*16+8=56 см куб
216-56=160 см куб оставшийся объём
- 16.06.2017 22:44