Докажите, что треугольник не имеет:
А)двух тупых углов
б)двух прямых углов
в)тупого и прямого углов
помогите решить пожалуйста
- 23.06.2017 00:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2) прямых угла в сумме дадут 180, но кним еще прибавится третий со своей град. мерой три угла вместе далут больше 180, значит треуг. не имеет двух прямых угловТупого и прямого угла быть не может т.к сумма углов треугольника 180 градусов. Например: угол а=120 градусов, угол B=90 градусов, угол С=15 градусов из этого следует,что 120+90+15=225 градусов 3) тупой и прямой углы в сумме дадут больше 180 градусов, что также противоречит теореме Двух тупых углов не бывает, т.к сумма углов треугольника 180 градусов. Например: угол А=100 градусов, угол B=110 градусов 100+110=210 градусов Двух прямых углов быть не может, т.к сумма углов треугольника 180 градусов. Например: угол А=90 градусов, угол B=90 градусов, угол С=20 градусов из этого следует,что 90+90+20=200 градусов. 1) сумма всех углов в треугольнике 180 градусов два тупых угла в сумме дадут больше 180
- 23.06.2017 11:18