3 задачи.
1. Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 50см, один из катетов равен 40см.
Найти радиус окружности, вписанной в этот треугольник.
2. Основанием прямого конуса является круг с площадью, равной 16pi. Осевое сечение есть равносторонний треугольник. Найдите объем конуса.
3. Найдите тангенс угла наклона касательной, проведенной к графику функции y=2x+e^x в точке с абсциссой x0(нулевое)=0
- 26.05.2018 13:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)a=40
c=50
b=V2500-1600=30
r=(a+b-c)/2=10
2)S=pir^2=16pi
r=4
сторона треугольника будет 8
h=V64-16=4V3
V=1/3*h*Sh=1/3*4V3*16=64V3/3
3)y'=2+e^x
y'(0)=2+1=3
tga=3
- 27.05.2018 16:12