Точки A, B и C лежат на одной прямой. AB=7.3см, BC=3.7см. Найдите длину отрезка AC.
- 08.08.2018 18:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1 вариант расположения точек на прямой:
А-В-С
АС=АВ+ВС
АС=7,3+3,7=11 см
2 вариант расположения точек на прямой:
В-С-А
АС=ВА-ВС
АС=7,3-3,7=3,6 см
- 01.01.1970 00:00