Найдите объём конуса у которого радиус основания равен 85см а образующая составляет с осью конуса угол в 30
- 20.08.2018 00:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если угол равен 30,то высота ,лежащая против него равна 1/2 образующей
х-высота,2х-образуюшая
4х²-х²=85²
3х²=85²
х²=85²/3
х=85√3/3
V=1/3πR²h=1/3*π85²*85√3/3=1/6π85³√3=614125√3π/6
- 21.08.2018 15:40