Помогите решить задачи по геометрии.1)- Стороны треугольника равны 36см, 25см, 29 см. Найдите высоту проведенную к большей стороне.
2) Стороны параллелограмма равны 36см, 25см, а угол между ними 30 градусов .Найдите площадь параллелограмма .
4) В прямоугольнике биссектриса угла делит сторону в отношении 3:1 начиная от ближайшей до этого угла вершины .Диагональ равна 50 см Найдите периметр , площадь прямоугольника.
- 27.05.2017 16:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Площадь треугольника, длины сторон которого равны и , находится по формулеS=√p(p-a)(p-b)(p-c)где —p- полупериметр треугольника p=(a+b+c)/2? p=360 cм кв. формула высоты через площадь: h=2S/b, h=2*360/36=20 см
2) Площадь параллелограмма равна произведению длин его сторон умноженному на синус угла между ними.S = a · b · sin α= 36*25* sin 30=450 см кв.
- 28.05.2017 06:09