Стороны прямо угольник равны 8 и 6 дм найдите его диоганаль
- 01.07.2018 14:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
D - диагональ прямоугольника
а - сторона
b - сторона
По т. Пифагора:
d^2=a^2+c^2
d^2=8*8 + 6*6=64+36=100
d=√100=10 (дм)
Ответ 10 дм
- 03.07.2018 00:06