Периметр треугольника АBC равен 51 см AB=18 см BC/AC=5/6. Доказать A=B
- 23.09.2017 11:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметр: P=AB+BC+AC AB=BC+2 AC=2BC Подставляешь в первое уравнение и получаешь: BC+BC+2+2BC=50 BC=12 AB=14 AC=24
- 24.09.2017 21:34