Помогите решить пжл. докажите тождество:
sin5cos7-sin10cos2=-sin5cos3;
cos4cos6-sin1sin3=cos7cos3;
sin1sin3-cos4cos6=-cos7cos3;
cos6cos4-sin3sin1=cos3cos7.
очень нужно!! хоть что-нибудь
- 25.03.2017 20:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sin5cos7-sin10cos2=sin5cos7-2sin5cos5cos2=sin5(cos7-2cos5cos2)=sin5(cos7-cos7-cos3)=-sin5cos3
upd: cos4cos6-sin1sin3=2*(cos4cos6)/2-2*(sin1sin3)/2=(cos10+cos2)/2+(cos4-cos2)/2=(cos10+cos4)/2=(2cos7cos3)/2=cos7cos3
в следующеем просто меняется знак
в позаследующем тот же прием и при этом меняются аргументы
- 27.03.2017 00:09