Окружность с центром в точке О описана около равнобедренного треугольника АВС,в котором АВ=ВС и угол АВС = 124 градуса.Найдите величину угла ВОС.
- 05.12.2017 10:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ВОС-центральный угол,тогда, поскольку треугольник равнобедренный и угол АВС=124, то угол ВАС=ВСА=180-124/2=28. Угол ВАС-вписанный, а значит равен 1/2 угла ВОС, тогда угол ВОС=12
- 06.12.2017 22:00