На сторонах угла САD отмечены точки В и Е так что точка В лежит на отрезке АС а точка Е на отрезке АС а точка Е на отрезке АD причём АС=АD и АВ=АЕ найдите угол АВD если угол СЕD=75 градусов
- 20.08.2017 22:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ΔАСЕ=ΔАДВ по 1 признаку (АС=АД, АЕ=АВ, угол А -общий)
Следовательно угол АВД= угол АЕС=180-угол СЕД=180-75=105
- 21.08.2017 00:10