По данным катетам a и b прямоугольного треугольника найдите высоту,проведенную к гипотенузе а=12,b=16
- 18.02.2017 02:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь прямоугольного треугольника равна: S = a*b/2 = 12*16/2 = 96
Согласно теореме Пифагора, гипотенуза равна c=√(a²+b²)=20.
Высота проведенная к гипотенузе: S = h*c/2 откуда h = 2S/c = 2*96/20=9.6
Ответ: 9,6
- 19.02.2017 22:33