Касательная к графику функции f(х)=-2х в квадрате – 14 перпендикулярна к прямой х-2y+14=0 Определить координаты точки касания касательной к графику функции f(х)
- 27.03.2017 08:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
F(x)=-2x²-14
x-2y+14=0⇒y=0,5x+7
f`(x)=-0,5
f`(x)=-4x=-0,5⇒x=-0,125
f(-1/8)=-2*(-1/8)²-14=-2*1/64-14=-1/8-14=-14,125
(-0,125;-14,125)
- 28.03.2017 02:58