Периметр равнобедренного треугольника равен 10,6 см.Основание треугольника на 1 см длиннее его боковой стороны.Найдите стороны треугольника.
- 06.08.2017 23:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть боковая х см, основание тогда х+1 см. Периметр - сумма всех сторон.
уравнение:
(х+1) + 2х= 10,6
3х=9,6
х= 3,2
3,2 см - это боковая сторона
3,2+1 = 4,2 см основание
ответ: 3,2см, 3,2 см, 4,2 см
- 07.08.2017 14:09
10,6 - 1 = 9,6 ( см )
9,6 : 3 = 3,2 ( см ) одна ( или другая ) боковая сторона
3,2 + 1 = 4,2 ( см ) основание
- 08.08.2017 13:39