№205 1)найдите сумму острых углов прямоугольного треугольника. 2)найдите острые углы равнобедренных прямоугольных треугольников.
№ 206 Один из острых углов прямоугольного треугольника равен: 1) 180 градусов; 2) 56 градусов. найдите его второй угол.
- 14.05.2018 01:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В прямоугольном треугольнике медиана равна половине гипотенузы. и следовательно имеет место равнобедренный треугольник с углом в 47 градусов. нам нужно найти угол при вершине.180-47*2=180-94=86 градусов.
- 15.05.2018 09:59