Две стороны треугольника равны 12 и 9 см,угол между ними 30 градусов, найти площадь треугольника- провести высоту и найти её как катет лежащий против угла
- 04.05.2017 00:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S-?
h-?
S=12*9/2 *sin30=108/2 * 0.5 =54*0.5=27
катет, лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы, соответственно
h=12/2=6
- 04.05.2017 17:03