Высота ВН ромба АВСD делит его сторону АD на отрезки АН=44 И НD=11
найдите площадь ромба
- 23.04.2018 21:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=ah
a=11+44=55
Найдем h:
1) Рассмотрим тр. AHB
уг. Н=90
АВ - гип. = 55
АН - кат. = 44
55^2-44^2=(BH)^2
3025-1936=1089
BH = 33
Следовательно
S= ah= 55*33=1815
- 24.04.2018 00:37