Комната имеет форму куба а=3м.
Сколько нужно купить рулонов обоев для оклейки стен, если длина одного рулона 10м, а ширина 50 см
- 24.08.2018 03:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь боковой поверхности куба
S=6*H²=6*3²=54м²
Площадь одного рулона
S=10*0,5=50 м
Купить нужно 2 рулона, а израсходуется 1,08 рулона
- 25.08.2018 00:53