Длины диагоналеи ромба 5 и 5корень из 3. Найти периметр ромба
- 11.03.2018 10:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
T.k diaqonali peresekayutsa pod uqlom 90 i delatsa pri peresecenii popolam,polucaetsa pramouqolniy treuqolnik so storonami 5/2i 5koren iz 3/2 po teoreme pifaqora nacodim
(5/2)vkvadrate+(5koren iz 3/2)2=25/4+75/4=100/4=25
storona romba ravna 5
perimetr raven 4x5=20
- 12.03.2018 11:10