Периметр треугольника FNQ равен 460 см. Известно, что сторона FQ на 40 см больше, чем сторона QN. Какова длина отрезка FQ, если FN = 16 дм?
Помогите пожалуйста)..
- 14.11.2017 16:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Я думаю так:
Обозначим сторону FQ за х, тогда сторона GN=х-40 см составим ии решим уравнение
х+х-40+160=460
2х+120=460
2х=340
х=170
Сторона равна 170 см.
Надеюсь, я Вам помогла=)
- 15.11.2017 21:28