1) Основание равнобедренного треугольника равно 5 см, а боковая сторона равна 6 см.Найти периметр
2) Периметр равнобедренного треугольника равен 12 см, а боковая сторона равна 5 см.Найти основание
3) Периметр равнобедренного треугольника равен 7,5 м, боковая сторона равна 2 м.Найти основание
- 04.08.2017 08:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)боковые стороны равны то,Р=5см+6см+6см=17
2)12-(5+5)=2см
т.к боковая сторона равнобедренного треугольника равна еще одной стороне, и чтобы найти основание необходимо, из периметра вычесть сумму боковых сторон.
3)2*2=4
7,5-4=3,5
- 05.08.2017 02:56