В четырёхугольнике диагонали равны 8 см и 12 см и пересекаются под углом 30 градусов друг к другу. Найдите S площадь этого четырехугольника.
- 24.10.2017 11:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Для нахождения площади четырехугольника через его диагонали ,нужно воспользоваться формулой S=1/2*D1*D2*sin30=1/2*8*12*1/2=24cm2
- 25.10.2017 22:43