В равнобедренном треугольнике АВС основание АС равно 8 см , cos < В = 1/3 . тогда сторона АВ будет равна
- 13.07.2018 08:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В треугольнике проводим высоту ВН - это биссектриса и медиана. Угол В - 70 град (из таблиц) Треугольник АВН - половина угла В составляет 70/2=35 град АН = АС/2 АВ = АН /sin 35 = 4/0,5736= 6.97 = 7 (округленно)
- 15.07.2018 00:49