Помогите...
Три ребра прямоугольного параллелепипеда, выходящие из одной вершины, равны 1, 4 и 2. Найдите ребро равновеликого ему куба.
- 26.06.2018 17:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Прямоугольный параллелепипед и куб равновелики - это значит, они имеют равные объемы.
Найдем объем прямоугольного параллелепипеда (он равен произведению трех его измерений):
Vпар. = 1 · 2 · 4 = 8
Vкуба = Vпар.
Объем куба равен кубу его ребра. Обозначим ребро куба а.
Vкуба = а³
а³ = 8
а = 2
- 27.06.2018 07:33