Разность длин оснований трапеции равна 6 см, а длина ее средней линии 10 см. Найдите длину другой основании трапеции
- 12.06.2018 00:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х, у - длины оснований
х+у=2*10
х-у=6 решаем систему методом сложения:
2х=26, х=13 см одно основание;
у=7 см второе основание
- 13.06.2018 00:27