В треугольнике ABC угол A=B=75°. Найдите длину BC, если площадь треугольника равно 36 см²
- 05.11.2016 14:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sabc=0/5(одна вторая) AB*BC sin BAC.Треугольник ABC-равнобедренный.угол ВСА= 180 -(75+75)=30. Составляем уравнение(Боковую сторону примем за X). 0.5*X*X sin 30=36
0,5*0,5*X*X=36
x=12 .Сторона =12(обе стороны)
- 06.11.2016 22:45