Знайти довжини сторін прямокутника, якщо периметр його дорівнює 92 см, а сторони відносяться як 3:20
- 10.02.2018 20:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Когда соотношение ( 3:20) обозначаем как 3х и 20х
формула периметра Р=2(а+б)
подставляем ....
92=2(3х+20х)
92=46х
х=2
теперь 2 подставляем в 3х и 20х
2*3=6(1-я сторона)
2*20=40 (2-я сторона)
- 11.02.2018 06:11