В прямоугольном треугольнике высота проведенная из вершины прямого угла равна медиане проведенной из того же угла .Гипотенуза этого треугольника равна 6. найдите его площадь
- 24.02.2017 13:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Медиана проведённая из прямого угла равна половине гипотенузы, 6 ÷ 2 = 3 см , это медиана,. По условию высота равна медиане ( скорей всего это одна и та же линия ) . Найдём площадь треугольника, это произведение стороны на прилегающую к ней высоту и всё делённое на 2 . У нас это гипотенуза 6 см и прилегающая к ней высота 3 см. ... (6 × 3 ) ÷ 2 = 18 ÷ 2 = 9 см квадр. Ответ 9 см квадратных
- 25.02.2017 01:29