В треугольнике авс угол с равен 90 градусов угол b равен 60 градусов ac корень из 3. найдите bc
- 26.02.2017 04:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В прямоугольном треугольнике котангенс угла равен отношению прилежащего катета к противолежащему. ctgB=BC/AC,
BC=AC·ctg60=√3/√3=1 - это ответ.
- 27.02.2017 11:57