ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗЗЗЗЗЗ)))) Периметр равнобедренного треугольника 20 см. Основанием треугольника на 4 см меньше его боковой стороны. Найдите основание и боковую сторону треугольника с пояснением)
- 09.06.2018 07:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Нехай АС = х, тоді АВ=ВС=х+4.
Р= АС+АВ+ВС
Р= х+х+4+х+4=20см.
3х=20-4-4
3х=12
х=4
Отже АС=4см, тоді АВ і ВС(бічні сторони) = 4+4= 8см.
Відповідь 4 і 8 см.
- 01.01.1970 00:00