Напишите уравнение прямой по угловому коэффициенту k=-2 и точке М0(1 ; -2)
- 01.03.2018 06:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
У=кх+в
к=-2
у=-2х+в
М(1;-2) подставляем координаты вместо х и у, получаем:
-2=-2*1+в
-2=-2 в
в=1
у=-2х+1
- 02.03.2018 18:47