Углы BAD и CDA при основании AD трапеции ABCD равны соотвественно 30 и 60 градусов, а основания трапеции равны 17 и 7 см. Найдите сторону CD.
- 22.05.2018 03:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проведи высоту из точки В (например ВО)
т. к угол D=A=60 градусов, то угол ABO=30 градусов. Тогда AO=AB/2=6
Тогда AD=6+6+10=22)
- 23.05.2018 06:30