В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC внешний угол при вершине С равен 123°. Найдите величину угла BAC Ответ дайте в градусах.
- 27.09.2016 11:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник равнобедренный ,следавательно два из трех углов равны
2л+а=180
угол внутренний плюс внешний равны 180
то есть угол можно найти так, 180-внешний угол
180-123=57
это угол при основании
180-2*57=ВАС
180-114=66 это угол ВАС
- 28.09.2016 14:23