Углы выпуклого четырехугольника относятся как 6:7:8:9 найдите меньший угол
- 05.10.2017 13:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Допустим 1 часть равна Х тогда составим уравнение
6х+7х+8х+9х=360
30х=360
х=360:30
х=12
1 часть равна 12 градусов.
6*12=72 градуса
7*12=84 градуса
8*12=96 градусов
9*12=108 градусов
72:84:96:108
первый угол - меньший угол
- 06.10.2017 06:02