Диагонали ромба ABCD пересекаются в точке О. Радиус окружности, описанной около треугольника AOD , равен 6 см. Вычислите периметр ромба.
- 06.07.2018 05:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АОD -прямоугольный.
Диаметр описанной около прямоугольного треугольника окружности равен гипотенузе этого треугольника.
Диаметр равен 6*2=12 см. =>
АD= 12 см
Р=12*4=48 см
Ответ: Р=48 см
- 07.07.2018 05:11