Разность сторон параллелограма равна 6 см, а периметр равен 52 см.Найдите стороны параллелограмма
- 18.11.2016 07:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим соседние стороны параллелограмма за x и x+6 (в параллелограмме противоположные стороны равны, поэтому разность противоположных сторон равна 0). Периметр параллелограмма равен удвоенной сумме соседних сторон, тогда 52=(x+x+6)*2, 52=4x+12, x=10. Таким образом, стороны параллелограмма равны 10 и 10+6=16.
- 19.11.2016 19:14