В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов,ВС=12,тангенс А=1,5,найти АС
- 04.06.2018 16:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По определению tgA=BC/AC, получаем: АС=ВС/tgA
АС=12/1,5=8. Всё!
- 05.06.2018 00:34