Дан параллелограмм KMNP из вершины K проведем луч который пересекает сторону MN в точке E, Сторона KM равна отрезку МЕ=10 см
P- паралеллограма=72*
Доказать что КЕ бессиктриса угла К
Найти сторону KP
Дам 50 баллов, срочно надо!
- 24.07.2017 01:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Параллелограмм КМНР, КЕ-биссектриса угла К, уголЕКР=уголКЕМ как внутренние разносторонние =уголМКЕ, треугольник МКЕ равнобедренный, КМ=МЕ=10
ЕН=х, МН=КР=10+х, КМ=НР=10
P= 10+10+(10+х)+(10+х)=40+2х
52=40+2х, х=6, МН=КР=10+6=16
- 25.07.2017 23:29