Диагональ куба равна корень из 12. Найдите его объем . Помогите решить пожалуйста.
- 06.10.2017 15:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Dкуба=а*корень(3) (доказывается через т.Пифагора, займитесь этим на досуге)
=> а=sqrt12/sqrt(3)=sqrt(4)=2 => V=а^3=8
- 07.10.2017 21:28